Генеральная репетиция парада в честь Дня Победы прошла в Луганске (ФОТО, ВИДЕО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

ВИДЕОЗАПИСЬ

Контрольная подготовка к военному параду, посвященному 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошла сегодня в Луганске. Об этом ЛуганскИнформЦентру во время генеральной репетиции сообщил заместитель командующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселев.

"Сегодня проходит у нас контрольная подготовка к параду, посвященному 70-летию Победы. Сегодня у нас выстроены все подразделения, которые находятся в Народной милиции, они представляют воинский гарнизон. Это мотострелковые, казачьи подразделения, а также части подразделений МВД и Кадетского корпуса. Всего в параде примут участие около тысячи военнослужащих Народной милиции", - сообщил Киселев.

По словам замкомандующего, тренировки и репетиции проходят уже целый месяц, поэтому зрители, которые придут на парад, получат удовольствие от увиденного.

"Поэтому мы приглашаем всех жителей и гостей нашей Республики  на парад. Это будет зрелищно, это будет впечатляюще, и это будет первый парад, который будет показан на весь мир, потому что сами прекрасно понимаете – проявляется большой интерес, и многие страны будут смотреть на парад новой Республики", - сказал Козлов.

Он отметил, что участие в параде Кадетского корпуса является важной составляющей работы власти Республики по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке будущих защитников Отечества.

"Кадетский корпус непосредственно нами  поддерживается, у нас есть полное взаимопонимание, мы точно так же привлекаем их к ряду мероприятий, и непосредственно к параду, и на полигон вывозим, чтобы ребята обучались", - отметил Козлов.

Он также обратил внимание, что на праздничный парад приглашены представители международных организаций, чтобы они имели возможность своими глазами увидеть настроение людей, а также впоследствии убедиться, что вся военная техника, которая примет участие в параде, будет отведена на места своей постоянной дислокации в соответствии с Минскими соглашениями.

"Мы сюда пригласили специально ОБСЕ, Красный Крест, ООН, чтобы они понимали, что здесь не какие-нибудь бандформирования, а люди, которые стали на защиту своей семьи и своей Республики", - добавил Козлов.

Напомним, что военный парад, посвященный Дню Победы, начнется 9 мая в 10.00.

В 11.30 на двух площадках – в скверах Героев Великой Отечественной войны и имени Молодой Гвардии" – начнутся концертно-театрализованные программы, будут работать полевые кухни.

 

Выбор редакции