Генеральная прокуратура ЛНР открыла антикоррупционную телефонную "горячую линию"

Важно  Официально 

Генеральная прокуратура ЛНР открыла антикоррупционную телефонную "горячую линию". Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

"С целью реализации единой государственной политики по борьбе с коррупцией для пресечения фактов коррупции в правоохранительных, силовых и государственных ведомствах Луганской Народной Республики создана круглосуточная телефонная "горячая линия" Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики для приема от населения информации о фактах коррупции в правоохранительных, силовых и иных государственных ведомствах", - говорится в сообщении.

Телефон антикоррупционной "горячей линии" Генпрокуратуры ЛНР 58-12-57 или 53-72-38 (круглосуточно).

Ранее об открытии антикоррупционных линий сообщили общественное движение "Мир Луганщине" и МГБ ЛНР.

Власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Плотницкий 24 октября сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Выбор редакции