Гендиректор "Луга-Новы" Леонид Держак стал почетным гражданином Луганска (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и глава администрации Луганска Манолис Пилавов вручили звание "Почетный гражданин Луганска" 2018 года генеральному директору Луганского ликероводочного завода "Луга-Нова" Леониду Держаку. Церемония вручения состоялась на торжественном собрании в столичном Дворце культуры имени Ленина.

Пасечник, поздравляя жителей, отметил, что волею судьбы сегодня Луганск оказался на острие борьбы Русского мира с украинским фашизмом.

"Наш город имеет свою историю, уникальную и неповторимую. С этим городом мы с вами связаны тесными узами – узами судьбы. С этим городом связана судьба наших родителей, наших друзей и знакомых, детей и внуков", - сказал он.

"Я от всей души и от чистого сердца поздравляю вас с 223-й годовщиной основания нашего прекрасного, нашего любимого города Луганска", - добавил и.о. главы ЛНР.

"Луганск всегда имел свой характер, и этот характер сегодня определяем мы с вами – жители города", - сказал Пилавов.

Он отметил, что в нынешнее время перемен каждый житель Луганска сам определят будущее своего города.

"Безусловно, в 2014 году многие луганчане с оружием в руках встретили украинского агрессора для того, чтобы наше будущее было светлым и понятным. Сегодня мы все с вами перелистнули очередную страницу истории. Мне бы хотелось пожелать всем луганчанам здоровья, успехов и процветания", - пожелал мэр.

"Большое спасибо луганчанам и руководству нашей Республики, Луганска за оценку моей деятельности", - поблагодарил Держак.

Также медали, грамоты и благодарности от и.о. главы ЛНР и мэра столицы получили работники и руководители государственных учреждений, деятели сферы культуры и искусств Луганска.

Напомним, в 2016 году глава администрации Луганска Манолис Пилавов своим распоряжением присвоил звание "Почетный гражданин города Луганска" художественному руководителю Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народному артисту Украины и Луганской Народной Республики Михаилу Голубовичу.

Леонид Нестерович Держак является заслуженным работником промышленности Украины. Награжден почетным знаком Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики, почетной грамотой Главы ЛНР и почетной грамотой Центра управления восстановления ЛНР. Благодаря его усилиям предприятие "Луга-Нова" после завершения активной фазы боевых действий в 2014 году смогло не только сохранить, но и нарастить производство, постепенно расширяя его ассортимент. Держак является активным участником многих проектов в рамках социального партнерства в Луганске. Оказывает всемерную поддержку ветеранской организации завода, является одним из спонсоров луганской команды КВН "Центр культуры", принимает активное участие в восстановлении парка имени Горького, оказывает помощь учреждениям образования города, детским домам семейного типа, другим социальным учреждениям.

Выбор редакции