Гала-концерт открытого фестиваля духовной музыки и пения состоялся в Антраците (ФОТО)

Гала-концерт открытого фестиваля духовной музыки и пения состоялся в Антраците. Об этом сообщила заместитель главы райгорадминистрации Наталья Шаталова.

Организаторами концерта выступили отдел культуры и управление образования администрации Антрацита и Антрацитовского района, территориальное отделение общественного движения "Мир Луганщине" и попечительский совет при Антрацитовском благочинии.

"Участниками полуторачасового красочного концерта стали церковные хоры и воспитанники воскресных школ антрацитовских храмов, юные таланты музыкальных, общеобразовательных школ города и района, самодеятельные коллективы центрального городского Дворца культуры и Боково-Платовского Дома культуры", – рассказала Шаталова.  

Она также сообщила, что на празднике звучали церковные песнопения, рождественские колядки, современные песни и музыкальные произведения духовной тематики.

"Содержательности концерту добавляли театрализованные представления из библейской истории", – отметила замглавы Антрацитовской райгорадминистрации.  

Почетным гостем праздника стал архиепископ Ровеньковский и Свердловский преосвященнейший Пантелеимон.

"Мы славим рождение Спасителя. Но спасаться нужно каждому и помогать спасаться другому, возвращая на землю Царствие Небесное. А сначала построить его в своей душе, чтобы совесть наша звучала как Глас Божий, как рождественские колокола, чтобы дела свидетельствовали о соединении с верой, любовью к ближнему. Пусть радость этого праздника благословляет вас на достойную христианскую жизнь", – обратился он к участникам и зрителям гала-концерта.

Как сообщила Шаталова, традиция проведения фестивалей духовной музыки и пения в Антраците будет продолжена. Следующий фестиваль планируется провести в пасхальные праздники.

Выбор редакции