Футбольные тренировки возобновились на поле столичного стадиона имени Ленина (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Первые тренировки по футболу прошли сегодня на поле столичного стадиона имени Ленина, который не работал на протяжении нескольких месяцев. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Проверить состояние спортивного сооружения, понаблюдать за тренировочным процессом и пообщаться с тренерами приехал и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

Он рассказал, что стадион в начале 2016 года был закрыт из-за того, что владелец спортивного сооружения не перерегистрировал его в ЛНР.

В настоящее время тренировки идут на поле с искусственным покрытием, но в ближайшее время первые игры пройдут и на поле с натуральным покрытием.

"Сейчас идет учебно-тренировочный процесс школы, которая является подразделением Министерства спорта", - сказал Пилавов.

И.о. министра добавил, что состояние стадиона на хорошем уровне, но необходимо провести еще некоторые работы.

"Министерство сделает все возможное для того, чтобы привести его (стадион – примечание ЛИЦ) в соответствие, чтобы жители Республики, жители Луганска приходили на этот стадион и занимались спортом", - подчеркнул Пилавов.

"Мы только пришли на этот прекрасный стадион. Футбол – это самый популярный вид спорта, я считаю, посмотрите, сколько детворы занимается в наше тяжелое время, но детки тянуться на стадион", - отметил один из тренеров Виталий Поляков.

Он рассказал, что юные футболисты, которые теперь занимаются на стадионе, разделены по возрастным группам. Младшим спортсменам по 6-7 лет, их занимается около 40 человек, а те, кому 10-11 лет, тренируются в группе из 21 человека.  

"Я думаю, сейчас можно тренироваться уже на качество. Футбол будет развиваться, я верю в это", - уверен тренер.

"Мы очень благодарны Министерству в том, что они поспособствовали открытию стадиона. Было обидно наблюдать, что такой прекрасный стадион простаивает в то время, когда детям негде тренироваться", - отметил отец двух юных футболистов Сергей Шеховцов. 

Выбор редакции