Футбольная викторина состоится в Луганске во время онлайн-трансляции открытия ЧМ

Справка 

Тематическая викторина об истории развития футбола в мире и на Луганщине, в которой смогут поучаствовать все желающие болельщики, пройдет 14 июня на Театральной площади столицы ЛНР, во время онлайн-трансляции церемонии открытия чемпионата мира-2018 в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"В рамках акции "FUN-зона" стартует викторина для всех болельщиков и любителей данного вида спорта. Мы специально подготовили вопросы о мировом футболе и об истории футбола на Луганщине, чтобы наши участники смогли проявить не только свои знания о спорте, но и узнать что-то новое о нашем крае, проникнуться патриотизмом и вспомнить знаковые моменты из истории нашей земли", – отметил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он сообщил, что подобные викторины пройдут также в городах и районах Республики.

"Победители получат небольшие призы – это будут футболки с российской символикой. Таким образом мы бы хотели еще раз выразить поддержку сборной России на чемпионате", – добавил Сидоров.  

Напомним, онлайн-трансляция церемонии открытия чемпионата мира по футболу начнется на Театральной площади Луганска 14 июня в 17.30.

Ранее сегодня представители властей и футболисты Республики провели на базе луганского стадиона "Авангард" акцию в поддержку чемпионата мира по футболу в России.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. 

Выбор редакции