Футболисты Ровеньков и Свердловска сыграют в полуфинале "Лиги Донбасса" 21 сентября

Справка  Спорт 

Футбольные команды "Горняк" из Ровеньков и "Шахтер" из Свердловска 21 сентября примут участие в полуфинальном матче объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Полуфинальный матч состоится в Ровеньках на стадионе "Авангард", – говорится в сообщении.  

Начало игры – в 16.00. Вход свободный для всех желающих.

В МКСМ напомнили, что по итогам шести туров "Лиги Донбасса" команды дважды встретятся в полуфинальных матчах, которые состоятся 21 сентября и 5 октября.

Матч за третье место запланирован 19 октября. Финальные матчи "Лиги Донбасса-2019" состоятся 19 и 26 октября.

Объединенный чемпионат по футболу среди полупрофессиональных клубов Луганской и Донецкой Народных Республик "Лига Донбасса" открылся играми в Свердловске, Ровеньках и Донецке 15 июня.

Команды "Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы в играх второго тура объединенного чемпионата по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса". 

Луганская "Заря-Академия" со счетом 6:0 разгромила макеевский "Бажановец" в третьем туре "Лиги Донбасса".

Председатель Республиканского луганского футбольного союза (РЛФС) Юрий Малыгин сообщал, что команды Луганской Народной Республики победили в трех матчах четвертого тура "Лиги Донбасса".

"Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы над соперниками из Донецкой Народной Республики, "Заря-Академия" в Луганске сыграла вничью с донецкой "Победой", а "Гвардеец" из столицы ДНР в Краснодоне обыграл футболистов "Краснодонугля" в играх пятого тура "Лиги Донбасса".

Игры шестого тура "Лиги Донбасса" завершились ничьей на стадионах Свердловска и Ровеньков. 

Напомним, в октябре 2018 года руководители ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в Донецке подписали договор о создании объединенного чемпионата по футболу среди любительских команд "Лига Донбасса". 

Ранее председатель Республиканского луганского футбольного союза (РЛФС) Юрий Малыгин сообщал, что футбольные союзы ЛНР и ДНР при поддержке руководства Республик создали "Лигу Донбасса". 

Выбор редакции