Футболисты Луганска и Свердловска одержали победу в первом полуфинале кубка ЛНР – ЛФС

Футболисты луганской команды "Далевец" и свердловского "Шахтера" обыграли соперников из Краснодона и Ровеньков соответственно в играх первого полуфинала кубка ЛНР по футболу среди любительских команд. Об этом ЛИЦ сообщили в общественной организации (ОО) "Луганский футбольный союз" (ЛФС).

В ЛФС напомнил, что в кубке, который начался 12 июня матчевыми встречами на стадионах Луганска, Алчевска, Антрацита и Стаханова, участвуют восемь команд: Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК), ровеньковский "Горняк", алчевский "Коммунарец", свердловский "Шахтер", антрацитовский "Юнтекс-Шахтер", луганский "Далевец", команды "Стаханов" и "Краснодонуголь".

"На поле республиканского стадиона "Авангард" в играх первого полуфинала кубка ЛНР встретились луганский "Далевец" и "Краснодонуголь". Матч завершился со счетом 4:0 в пользу футболистов столицы ЛНР", - говорится в сообщении.

"В Свердловске прошел матч на стадионе имени Горюшкина между футболистами команды "Шахтер" (Свердловск) и "Горняк" (Ровеньки). Победу одержали хозяева поля со счетом 1:0", - рассказали в организации.

В ЛФС добавили, что ответные матчи пройдут в Краснодоне и Ровеньках 26 июня.

Планируется, что финал кубка ЛНР состоится в середине сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню города Луганска. 

Выбор редакции