Футболисты ФСО "Динамо" обыграли в товарищеском матче команду ПАД (ФОТО)

Общество  Спорт 

Товарищеский матч по футболу между командами Луганского республиканского физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" и общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" состоялся в Луганске в спортзале ФСО. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Любительская команда "ПАД" достойно проявила себя в игре с профессиональными игроками из ФСО, уступив динамовцам со счетом 5:8.

"Этот товарищеский матч было решено провести, так как ПАД и "Динамо" активно сотрудничают, у нас есть договор о спортивном сотрудничестве, к тому же активисты ПАД, в основном, являются учащимися Луганской академии внутренних дел. То есть, мы все имеем определенное отношение к МВД ЛНР", - сказал начальник ФСО "Динамо" Сергей Самарский.

Он уточнил, что матч был приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню молодежи.

Начальник ФСО сообщил, что этот матч стал одним из первых спортивных состязаний для динамовцев после продолжительного перерыва, связанного с ограничительными мерами, принятыми в  Республике в связи с угрозой распространения коронавируса.

"Говоря простым языком, ребята застоялись. Не проводились тренировки, поэтому азарта накопилось очень много. К тому же игра сплачивает, вырабатывает командный дух, а это важно: в любом деле, в любой отрасли все делает коллектив", - рассказал Самарский.

Первый заместитель председателя ПАД Юрий Дяченко признался, что соперничать с динамовцами было достаточно трудно, но "игра велась честно, никто никому не поддавался".

"Сегодня у нас прошел товарищеский матч. Мы не можем тех, с кем играли, назвать соперниками, потому что это дружеский матч, это наши коллеги и друзья, которые всегда протягивают руку помощи, когда необходимо что-то сделать благое для Республики", - сказал он.

Ответственный в ПАД за патриотическое направление Левон Акопджанян отметил, что в ходе матча "кто-то проявил сильные стороны, кто-то себя, может, еще проявит в будущем.

"Мы готовились, тренировались. В любом случае игра нам доставила море позитива и эмоций. Это была хорошая игра", - сказал он.

Выбор редакции