ФССНСБ и центр соцреабилитации детей-инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Фонд социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР и Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом из соццентра, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Подписи под документом поставили председатель фонда Андрей Дмитриенко и директор центра Наталья Ващенко. В рамках сотрудничества ФССНСБ и его территориальные отделения будут проводить профориентационную работа с детьми-инвалидами и детьми группы риска, имеющими медицинские показания.

"Сегодня у нас появился новый друг - Фонд социального страхования на случай безработицы. Почему это очень важно для нас? Потому что наши детки подрастают, им нужна социализация в нашем обществе. И сегодня у нас начало пути. То есть, сейчас мы начинаем работу по профориентации, а в будущем, когда дети подрастут, мы будем проводить работу по трудоустройству деток с ограниченными физическими возможностями", - сказала Ващенко.

Председатель ФССНСБ выразил надежду на тесное и плодотворное сотрудничество.

"Мы со своей стороны постараемся сделать максимум, чтобы помочь детям определиться в разнообразии профессий, которые существуют", - отметил он.

В рамках мероприятия подопечные центра "Возрождение" выступили с творческими номерами, а затем пригласили гостей учреждения на "танец дружбы".

Выбор редакции