ФП ЛНР пролонгировала членство во Всемирной федерации профсоюзов - Акимов

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР в ходе XVII конгресса Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) в ЮАР пролонгировала еще на год членство во Всемирной федерации профсоюзов (ВФП). Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель ФП Республики Олег Акимов.

"Федерация профсоюзов ЛНР пролонгировала наше членство во Всемирной федерации профсоюзов на следующий год", - сказал он.

Лидер профсоюзов ЛНР пояснил, что такая процедура проводится ежегодно для всех участников ВФП.

"Мы и дальше остаемся полноправными участниками международного профсоюзного движения", - подчеркнул Акимов.

"Не все делегации принимали участие в голосовании, но у нас такая возможность была, потому что на сегодняшний день ФП ЛНР является полноправным членом ВФП и у нас есть право голоса по всем вопросам в том числе и кадровым", - пояснил председатель ФП.

ЛНР на XVII конгрессе ВФП, который проходил с 5 по 8 октября в южноафриканском Дурбане, представлял член президиума ФП Республики Андрей Кочетов.

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики была создана на учредительной конференции руководителей профсоюзных организаций, состоявшейся 27 июня 2014 года в Луганске. В июне 2015 года ФП ЛНР была включена в состав ВФП в качестве полноправного члена.

Выбор редакции