ФП ЛНР приглашает жителей Луганщины принять участие в литературном конкурсе ко Дню Победы

Справка  Общество 

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР приглашает жителей Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов, принять участие в литературном конкурсе ко Дню Победы. Об этом сообщили в ФП.

"Федерация профессиональных союзов ЛНР при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей городов и районов Луганской Народной Республики и соотечественников, проживающих на временно подконтрольной Украине территории Луганщины, принять участие в литературном конкурсе, посвященном Дню Победы", - говорится в сообщении.

"Конкурс проводится с целью привлечения жителей к изучению истории Луганского края, сохранению памяти о проявленном героизме в годы Великой Отечественной войны, а также воспитания патриотизма, нравственной и политической культуры, формирования гражданско-патриотической позиции, развития творческой инициативы и формирования интереса к поэзии", - уточнили в ФП.

К участию принимаются литературные произведения в направлениях "очерк", "эссе" и "поэзия" на русском или украинском языке.

"Все победители получат денежные призы в размере 68 500 руб. с учетом подоходного налога. Общий призовой фонд конкурса составляет 1 918 000 руб.", - добавили в оргкомитете.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайтах ФП и Совета министров ЛНР.

Торжественное вручение денежных призов и дипломов запланировано на 24 мая в 12.00 в зале президиума (кабинет 36) здания ФП ЛНР по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 13. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции