ФП ЛНР приглашает жителей Луганщины принять участие в фотоконкурсе ко Дню шахтера

Справка 

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре пригласил жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины принять участие в открытом республиканском фотоконкурсе ко Дню шахтера "Шахтерские будни".

Он отметил, что конкурс проводится в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

"Август у нас традиционно богат на профессиональные праздники, и в конце августа мы отмечаем один из самых крупных и масштабных для Донбасса праздников – это День шахтера. В этой связи Федерация профсоюзов ЛНР приглашает жителей "Луганской области", временно подконтрольной Украине, принять участие в открытом республиканском фотоконкурсе ко Дню шахтера под названием "Шахтерские будни", - сообщил Акимов.

"Оргкомитетом были высказаны предложения, чтобы этот фотоконкурс максимально охватывал быт и жизнь каждого горянка, каждого шахтера", - уточнил он.

Профсоюзный лидер отметил, что кандидатам для участия в конкурсе необходимо с 8 по 17 августа направить заявку и авторские фотографии на электронный адрес lug.fp.lnr@gmail.com . Подведение итогов запланировано на 24 августа.

"Принять участие в этом фотоконкурсе может любой желающий от 18 лет, поэтому всех приглашаем к участию и надеемся, что 24 августа во время проведения торжественного республиканского мероприятия, посвященного одному их самых знаковых праздников для Донбасса, в зале будут принимать участие наши земляки, наши единомышленники с территорий Луганской Народной Республики, временно подконтрольным Украине", - добавил председатель ФП ЛНР.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции