ФП ЛНР приглашает коллег из подконтрольных Киеву районов участвовать в Первомае в Луганске

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает коллег с подконтрольной Киеву территории Луганщины принять участие в праздновании Первомая в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе ФП ЛНР.

"Профсоюзы Республики начали активную подготовку к празднованию Дня международной солидарности трудящихся – 1 Мая. В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Республики, а в Луганске состоится масштабный парад трудовых коллективов", - говорится в сообщении.

В Федерации профсоюзов рассказали, что каждый из коллективов готовит свою изюминку – то, чем он узнаваем и чем будет отличаться в праздничной колонне. Это флажки, шарики с логотипами предприятий и учреждений, символика отраслевых профсоюзных организаций и многое другое.

"Первомайские праздники – одни из самых светлых и радостных. Они несут в себе позитив и хорошее настроение. Первомай всегда был праздником профсоюзов, всех трудящихся и широко отмечался в разные годы. Лозунг праздника "Мир! Труд! Май!" прошел через столетия и остается актуальным и сегодня", - отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Мы продолжаем традицию празднования Первомая и приглашаем своих коллег с временно оккупированных украинскими войсками территорий Луганской Народной Республики, всех желающих принять участие в нашем Празднике Весны и Труда", - добавил он.

"Мы знаем, что для жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины, которые всем сердцем с нами, которые верят и надеются, что скоро мы воссоединимся, – это будет глотком свежего воздуха. Пройдя в колонне, они смогут зарядиться энергией праздника, вспомнить прошлое, ведь будущее у нас общее, мы в этом уверены", - подчеркнул Акимов.

Напомним, ранее Акимов и председатель молодежного совета ФП Александр Ермоленко сообщали, что представители профсоюзных и молодежных организаций с подконтрольной Киеву территории Луганщины планируют принять участие в первомайской демонстрации в столице Республики.

 Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции