ФП ЛНР планирует перевести приезд иностранных туристов в Республику на системную основу

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР планирует к началу следующего года перевести на системную основу приезд иностранных туристов в Республику. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре председатель ФП Олег Акимов.

"Нашу Республику уже начали посещать туристы, у нас была первая группа с Италии на прошлой неделе, на этой неделе мы ждем туристов из Франции, на следующей неделе к нам приезжают туристы из Финляндии", - рассказал он.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы на следующий год эти поездки были системными, то есть мы взаимодействуем с нашим Министерством культуры (спорта и молодежи)", - отметил Акимов.

"Это лишнее подтверждение того, что иностранцы к нам ехать на самом деле не боятся, а наоборот мы сегодня интересны", - добавил профсоюзный лидер Республики.

Напомним, первая группа иностранных туристов из восьми представителей Италии прибыла в Республику 12 октября. Туристы посетили восстановленный после обстрелов со стороны ВСУ поселок Новосветловка, для них была организована обзорная экскурсия по Луганску и посещение шахты в поселке Юбилейном.

Выбор редакции