Фотовыставка в поддержку жителей Донбасса прошла в столице Болгарии – ФП ЛНР (ФОТО)

Фотовыставка "Война за мир на Донбассе" в поддержку жителей ДНР и ЛНР прошла в столице Болгарии Софии. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на ассоциацию "Оплот Болгария", которая выступила организатором выставки.  

"Состоявшаяся в Софии фотовыставка "Война за мир на Донбассе" была организована при поддержке болгарских музыкантов и фотографов из разных стран. На открытие экспозиции были приглашены послы, болгарские политики и общественные деятели, а сюжет о ней транслировался на государственном телевидении Болгарии", – говорится в сообщении.

В ФП ЛНР уточнили, что на выставке были представлены работы фотографов из Донбасса Игоря Иванова, Дениса Григорюка, Владимира Коземюкина, а также болгарского фотографа Любомира Данкова.

"Каждая работа, представленная на выставке, – это история человека или семьи, переживших ужасы войны. Фотографы запечатлели разрушенные здания, поломанные судьбы людей. Все герои фоторабот живут в районах, где до сих пор слышны взрывы", – рассказали в общественной организации.

"Наши мысли и сердца со всеми теми, кто подвергается насилию, угнетению, страдает от голода, холода и постоянных обстрелов. Мы поддерживаем жителей Донбасса, страдающих от военных действий", – отметили в ассоциации "Оплот Болгария".

В Федерации профсоюзов ЛНР сообщили, что организаторы выставки планируют представить ее в других городах Болгарии, а также Австрии, Германии и России.

"Вскоре фотографии отправятся в болгарскую Варну", – уточнили в ФП ЛНР.

Выбор редакции