Фотовыставка о событиях лета 2014 года открылась на шахте имени Вахрушева в Ровеньках

Выставка "Эхо лета 2014" открылась на шахте имени Вахрушева совместного предприятия (СП) "Ровенькиантрацит" в рамках проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщил заместитель руководителя проекта Юрий Медведев.

На выставке были представлены фотографии и пояснительные материалы о преступлениях украинской власти в Донбассе и героической борьбе его народа за свободу и независимость.

"Фотографии, представленные на выставке, были сделаны летом 2014 года, часть из них – в Луганске, часть – в других города Республики, эти фото сделаны в ходе боевых действий, в основном, на них гражданское население", - рассказал Медведев.

"Каждое фото показывает истинное отношение киевского руководства к гражданам Донбасса, несогласным с политикой Киева", - отметил он.

"Человеческая память выборочная и, как правило, человек плохое забывает, а хорошее помнит дольше, но нельзя забывать все те события, которые произошли в Донбассе летом 2014 года, по той простой причине, что если человек забудет прошлое, он опять и опять будет повторять то же. Люди должны однозначно понять, кто виноват в том, что случилось в Донбассе, кто является преступником", - сказал заместитель руководителя проекта.   

Ранее активисты проекта "Не забудем, не простим!" представили фотоэкспозицию "Эхо лета 2014" горнякам шахт "Киевская", имени Дзержинского, "Ровеньковская", имени Свердлова, "Должанская-Капитальная", имени Космонавтов, "Красный партизан", имени Фрунзе.

Напомним, что в 2016 году в рамках комплекса мероприятий "Эхо лета 2014" активисты проекта "Не забудем, не простим!" провели Марш мира по местам массовой гибели луганчан, ставших жертвами обстрелов со стороны вооруженных сил Украины в июле - августе 2014 года.

В рамках акции "Эхо лета 2014" в прошлом году в ЛНР было создано 18 мемориальных комплексов.

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией о деятельности проекта можно обращаться на электронную почту lnr.memory@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 4, кабинет 211.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 92,7 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции