Форум "Русский Донбасс" станет камертоном для всего Русского мира – российский политик

Общество  Интеграция 

Форум "Русский Донбасс", который начал работу в Донецке, станет духовно-нравственным камертоном для всего Русского мира. Об этом журналистам заявил главный научный сотрудник Института государства и права РАН, президент Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, президент Ассоциации юридических вузов, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Сергей Бабурин.

"Для меня интеграционный форум "Русский Донбасс" – это не просто долгожданное событие, это создание духовно-нравственного камертона не только для Луганской или Донецкой Народных Республик, а для всего русского пространства", - сказал он.

Бабурин отметил, что форум – "это знаковый шаг для русских на Украине, в Белоруссии, в любых других странах".

На форуме, который продлится два дня, будет представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

В первый день участники на пленарном заседании обсудят историческое прошлое Донбасса, современный период развития региона и его будущее. Вечером заплнировано заседание круглого стола "Практическая реализация доктрины "Русский Донбасс" в сферах жизнедеятельности ДНР и ЛНР".

Во второй день форума его участники будут работать по секциям.

Выбор редакции