Форум "Русский Донбасс" подтвердил верность выбора ЛНР и ДНР – общественник из Германии

Общество 

Интеграционный форум "Русский Донбасс" продемонстрировал всему миру, что выбранный Луганской и Донецкой Народными Республиками путь является единственно верным. Об этом заявил общественный деятель из Германии, наблюдатель на выборах главы и депутатов Народного Совета ЛНР в 2018 году Андреас Маурер.

"Форум еще раз показал всему миру, что путь, который выбрали жители Донбасса, – единственно верный. Это интеграция и общее будущее с народами Российской Федерации, которые неразрывно связаны своей богатой историей, культурой, традициями", – сказал он.

Маурер отметил, что "ДНР и ЛНР являются частью великого Русского мира".

"Многие исторические факты сближают Донбасс с великим братским народом России. Кроме того, важно, что государственный язык (в ЛНР и ДНР) русский. Система образования, здравоохранения, законодательная система ориентированы на российский опыт. Народные дипломаты из Германии и Норвегии убедились в этом, когда лично посетили Донбасс", – добавил общественник.

Напомним, в рамках форума была представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Выбор редакции