Формирование Общественной палаты отвечает требованиям общества – профсоюзный лидер

Общество 

Создание в Республике Общественной палаты является востребованным в обществе шагом. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Формирование Общественной палаты на территории Луганской Народной Республики, безусловно, ответственный и важный шаг. Но делать его, определенно, надо, потому что Общественная палата все более востребована", - заявил он.

"Мы рассчитываем на повышение роста активности населения в ходе решения актуальных вопросов дальнейшего развития нашей Республики, в формировании лидеров общественного мнения из числа активистов Общественной палаты, развитии волонтерского движения и оказании помощи отдельным категориям населения: одиноким пенсионерам, семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, детям и в ряде других социальных вопросов. И я думаю, что Общественная палата принесет свои плоды уже в ближайшее время", - отметил председатель Федерации профсоюзов.

Он также отметил, что Общественная палата является одним из лучших примеров развития демократического общества в Российской Федерации, и использование опыта братского государства "еще раз подчеркивает курс интеграции с Россией".

Депутаты Народного Совета ЛНР 29 марта в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики". 

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики".

Выбор редакции