Формирование колонн "Бессмертного полка" Луганщины в 9.00 9 мая

Мир Луганщине 

Формирование колонн "Бессмертного полка", в которых луганчане и гости столицы Республики в великий праздник Дня Победы пронесут портреты воинов, сражавшихся за свободу Луганщины, начнется в 9 часов утра 9 мая. Об этом ЛИЦ сообщили в исполкоме общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Акция "Бессмертный полк", призванная сохранить память о защитниках Родины, начнется в День Победы в 9 часов утра с формирования колонн", - рассказали в ОД "Мир Луганщине".  

Там напомнили, что участники акции "Бессмертный полк" в День Победы пройдут по Луганску двумя колоннами: одна пронесет портреты своих родственников, защищавших Родину в Великой Отечественной войне, вторая – портреты погибших при защите Республики в ходе украинской агрессии в Донбассе.

"Первая колонна будет собираться у Луганского академического театра кукол, вторая - у гостиничного комплекса "Дружба", - уточнили в "Мире Луганщине".

Организаторы акции "Бессмертный полк – Земля героев" ожидают, что в шествии 9 Мая в столице ЛНР примут участие около 10 тыс. человек. 

Ранее проект "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" изготовил штендеры для участников акции "Бессмертный полк".

 Проект "Не забудем, не простим!" наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией по поводу работы проекта можно обращаться по электронному адресу: lnr.memory@mail.ru или рабочему адресу: улица Карла Маркса, 4, кабинет 211.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 68,5 тысяч человек. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, получив 69,42% голосов избирателей. 21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции