Фонд землячества Донбасса призывает всех неравнодушных помочь жителям Юго-Востока

Важно 

Неправительственная организация Фонд землячества Донбасса, созданная  для оказания гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, призывает всех неравнодушных помочь людям, оказавшимся в тяжелом положении из-за действий киевских властей в регионе.

"На протяжении последних месяцев наш Фонд землячества Донбасса занимался важнейшей работой по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-восточных областей Украины", - сообщил председатель фонда Александр Ферберт.

"Тысячи тонн жизненно необходимых регионам грузов, среди которых лекарства и продукты питания, финансовые средства, собранные выходцами из Донбасса и неравнодушными россиянами, дошли до луганчан и дончан, без преувеличения, сохранив тысячи жизней мирных донбассовцев", - рассказал он.

"К нашему глубочайшему сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация на Юго-Востоке не только не стабилизируется, но и ухудшается с каждым днем. Минские соглашения остаются лишь на бумаге. По крайней мере, в той части, в которой Украина брала на себя обязательства отказаться от такого позорного для современного европейского общества метода, как экономическая блокада Донбасса. На сегодняшний день, власть Украины лишь усиливает давление на Донбасс", - отметил Ферберт.

"Поставки продуктов блокируются, нет никаких предпосылок к восстановлению работы банковских учреждений и возобновлению социальных выплат сотням тысяч донбассовцев, находящимся в бедственном положении. Все декларации продолжают оставаться таковыми, а усиливающаяся информационная блокада не позволяет украинцам даже получать объективную информацию о реальном положении дел в регионах", - констатировал он.

"В такой ситуации наш Фонд, как неправительственная организация, обладающая ограниченными ресурсами, вынуждена обратиться с призывом ко всем неравнодушным землякам и согражданам. Давайте объединим наши усилия. Каждая капля помощи способна сохранить человеческую жизнь! Вместе и сообща мы привнесем в этот мир доброту и милосердие!", - призвал Ферберт.

Фонд землячества Донбасса проводит работу по сбору средств и обеспечивает доставку в зону конфликта жизненно необходимых лекарств, поставка которых чрезвычайно затруднена в условиях отсутствия гуманитарных коридоров. Фонд также собирает средства на операции и реабилитацию тяжелобольных детей, проживающих на территории ЛНР и ДНР, оказывает помощь в приёме и расселении беженцев на территории Российской Федерации, предоставлении им необходимой социальной, медицинской, юридической и иной помощи.

Фонд работает в тесном взаимодействии с Комитетом общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, созданным при участии Совета Федерации РФ и при содействии его председателя Валентины Матвиенко, а так же с другими общественными организациями, оказывающими гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Выбор редакции