Фонд "Созидание" оказал содействие в получении гражданства РФ еще 10 жителям ЛНР

Общество 

Неправительственная организация фонд "Созидание" оказала содействие в получении гражданства Российской Федерации еще 10 жителям Республики. Об этом ЛИЦ сообщила председатель фонда Галина Ким.

"Действующий на территории Луганской Народной Республики общественный фонд "Созидание" оказал помощь по уплате государственной пошлины за получение гражданства Российской Федерации очередным 10 гражданам, проживающим на прифронтовых территориях ЛНР", - рассказала она.

"Общественный фонд "Созидание" является неправительственной организацией, действующей на всей территории Луганской Народной Республики. Целями и предметом деятельности фонда являются защита законных прав и интересов граждан, пострадавших в результате актов агрессии вооруженных сил Украины", - напомнила председатель.

Ким добавила, что, несмотря на сложное время, фонд продолжает свою деятельность в режиме онлайн и принимает заявки в электронном и телефонном режиме.

В настоящий момент Фонд оказывает помощь гражданам по уплате государственной пошлины за получение гражданства Российской Федерации, проживающим на прифронтовых территориях.

В категорию лиц, имеющих право на помощь, входят:

- жители прифронтовых территорий, чьи дома находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения и пострадали от украинской агрессии ВСУ;

- военнослужащие (в том числе и бывшие) и члены их семей, проживающие на прифронтовых территориях;

- семьи погибших военнослужащих, проживающие на прифронтовых территориях.

Список необходимых документов:

- копии паспорта ЛНР (всех заполненных страниц);

- уведомление, выдаваемое миграционной службой на оплату государственной пошлины;

- акт о разрушении (если дом был разрушен частично или полностью из-за агрессии ВСУ);

- удостоверяющие документы о том, что заявитель служил или служит и имеет удостоверение УБД;

- свидетельство о смерти (погибшего родственника военнослужащего, прикладывается к документам из предыдущего пункта);

- заявление установленного образца (заполняется в офисе фонда в назначенный заявителю день и время).

Ким напомнила, что денежные средства на руки заявителям не выдаются.

Также она сообщила, что в период опасности распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) фонд продолжит принимать обращения в электронном виде по адресу: of-sozidanie@yandex.ru. По всем вопросам деятельности фонда "Созидание" следует обращаться на горячую линию фонда по номерам телефонов: +38072-177-77-09; +38066- 119-04-45.

По состоянию на 27 марта фонд "Созидание" оказал содействие в получении гражданства РФ 161 жителю ЛНР. 3 апреля Ким сообщала, что фонд помог еще 22 жителям Республики. 

Выбор редакции