Фонд соцстраха в I квартале помог трудоустроить 30% обратившихся представителей молодежи

Мир Луганщине 

Фонд социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР в первом квартале 2017 года помог трудоустроить каждого третьего из числа обратившихся представителей молодежи. Об этом на встрече с представителями проекта "Кадровый резерв" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сообщила заместитель председателя Фонда Юлия Бондаренко.

"Из 12,6 тысяч граждан, которые обратились к нам с целью поиска работы, каждый третий – это молодежь в возрасте до 35 лет. Из них выпускников - 1,5%, то есть 72 человека", - отметила она.

"Трудоустроено молодых людей 1,4 тысячи, то есть 30%. Как человек, который давно работает в этой системе, я вам однозначно говорю, что это высокий уровень", - подчеркнула Бондаренко.

Она добавила, что если провести анализ трудоустройства молодых людей в разрезе форм собственности, то лидирует в данном вопросе частный сектор – туда трудоустраиваются 47% молодежи (свыше 640 человек). Далее идет государственная форма собственности – 45,6%, "и остаток припадает на коммунальную форму собственности".

"Для всех городов и районов Республики трудоустройство молодых людей в разрезе именно отраслей распределилось таким образом: лидеры – добывающая промышленность – 37%, торговля – 19%, дальше идет медицина, предоставление коммунальных услуг и перерабатывающая промышленность. Менее всего трудоустройство осуществляется в финансовой отрасли и в строительстве – менее 1%", - отметила зампредседателя Фонда.

С начала 2017 года ФССНСБ ЛНР помог найти постоянное место работы 3 тыс. 298 жителям Республики. 

Ранее председатель ФССНСБ Андрей Дмитриенко сообщал, что в 2016 году Фонд соцстраха помог трудоустроить каждого четвертого из числа обратившихся за помощью. 

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом ликвидировал Государственный центр занятости, передав его функции Фонду социального страхования на случай безработицы. 

Выбор редакции