Флешмоб "В единстве наша сила" состоялся в Брянке накануне Дня народного единства

Мир Луганщине 

Флешмоб "В единстве наша сила", посвященный отмечаемому 4 ноября в Респубкике Дню народного единства, состоялся сегодня в Брянке. Об этом ЛИЦ сообщили в горадминистрации.

В ходе флешмоба 150 старшеклассников города выстроились в форме сердца, внутри которого ребята держали флаги Луганской Народной Республики и Брянки.

Также старшеклассники, держа в руках буквы, сложили надпись "Сила Донбасса в единстве!".

В администрации сообщили, что мероприятие состоялось по инициативе главы администрации Брянки Николая Моргунова и территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" совместно с брянковским молодежным советом и отделом образования города.

"День народного единства – государственный праздник, объединяющий всех жителей Луганского края и собравший под свои знамена борцов за свободу и независимость от идей фашизма и национализма", - сказал во время мероприятия Моргунов.

"Донбасс объединился и встал на защиту родной земли. А выстоял благодаря бесконечной поддержке братского народа России!" - подчеркнул он.

Напомним, что согласно принятому Народным Советом Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем.

Выбор редакции