Финполиция на Краснодонщине изъяла у контрабандиста почти восемь тыс. пачек сигарет и авто

Сотрудники финансовой полиции Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС), прокуратуры и Государственного таможенного комитета (ГТК) изъяли у жителя ЛНР в Краснодонском районе почти восемь тыс. пачек табачных изделий без акцизных марок и соответствующих документов на общую сумму 325 тыс. руб. и автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНС.

"В ходе совместных действий финансовой полиции, сотрудников прокуратуры и Государственного таможенного комитета, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота подакцизной группы товаров, на участке автомобильной дороги между городами Молодогвардейск и Суходольск остановлен автомобиль марки ВАЗ-21213 под управлением 30-летнего жителя Республики", - говорится в сообщении.

"В ходе осмотра указанного транспортного средства правоохранители обнаружили 7 750 пачек табачных изделий, не оклеенных марками акцизного налога ЛНР установленного образца", - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что водитель транспортного средства не смог предоставить документы, подтверждающие законность приобретения табачных изделий.

"Из незаконного оборота изъяты табачные изделия на сумму 325 тысяч рублей и автомобиль стоимостью около 150 тысяч рублей. Проводится дальнейшая проверка", - уточнили в ГКНС.

"Кроме того, неподалеку от одного из поселков Краснодонского района, правоохранители обнаружили 10 картонных ящиков с табачными изделиями, которые имеют признаки бесхозяйного имущества", - добавили в ведомстве.

"В ходе осмотра ящиков установлено, что внутри находятся табачные изделия марки Dontabak Red, оклеенные марками акцизного налога ЛНР установленного образца. На момент проведения осмотра владелец табачных изделий не установлен, документы, указывающие на возможного собственника обнаруженных товарно-материальных ценностей, не обнаружены", - сообщили в Госкомитете.

В ГКНС уточнили, что сотрудники ведомства изъяли пять тысяч пачек сигарет ориентировочной стоимостью 210 тыс. рублей. 

Выбор редакции