Финполиция ГКНС ЛНР изъяла 109 автомобилей у работавшего без регистрации предприятия

Финансовая полиция Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР изъяла у работавшего без государственной регистрации предприятия 109 автомобилей. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ГКНС.

"Финансовой полицией ГКНС ЛНР совместно с сотрудниками прокуратуры Алчевска и Алчевской объединенной государственной налоговой инспекцией проведена фактическая проверка места осуществления хозяйственной деятельности Алчевским филиалом одного из обществ с ограниченной ответственностью", - говорится в сообщении.

В Госкомитете отметили, что в ходе проверки на предприятии установлен факт осуществления хозяйственной деятельности без государственной регистрации на территории ЛНР с использованием труда 170 наемных работников без соответствующего оформления трудовых отношений.

"При проведении проверки изъято более 3,5 тонны горюче-смазочных материалов на сумму 170 тыс. рублей и 109 единиц автотранспортных средств стоимостью свыше 37 млн рублей", - сообщили в ГКНС.

Кроме того, согласно постановлению следственного отдела финансовой полиции ГКНС ЛНР в рамках уголовного дела, возбужденного по части второй статьи 191 УК ЛНР "Незаконное предпринимательство", проведен обыск по месту фактического осуществления финансово-хозяйственной деятельности данной фирмы.

"В ходе обыска изъяты денежные средства в сумме 650 тыс. рублей, полученные в результате осуществления незаконной деятельности. Проверка продолжается", - подчеркнули в комитете. 

Выбор редакции