Финалистки конкурса "Мисс ЛНР" посмотрели "Дамских дел мастера" в театре на Оборонной (ФОТО)

Финалистки конкурса красоты и таланта "Мисс ЛНР-2016" посмотрели спектакль "Дамских дел мастер" в Луганском академическом украинском драматическом театре на Оборонной. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Поход в театр – это наша личная инициатива культурного просвещения молодежи. Для девочек мы еженедельно устраиваем такие выходы, посещаем театры, филармонию", - рассказал один из организаторов конкурса Евгений Хрулев.

"Мы пришли посмотреть спектакль, я считаю, что нужно ходить на различные представления, читать художественную литературу, чтобы духовно обогащаться. Девушка должна быть не только красивой, но и умной", - считает одна из финалисток Диана Ковалева.

"Я люблю театр, пришла сюда не только потому, что нас пригласили. Я люблю ходить в театр, меня к этому с раннего детства приучила мама", - рассказала конкурсантка Мария Свидовскова.

Хрулев рассказал, что регистрация на участие в конкурсе красоты и талантов началась в первой половине апреля и продолжалась в течение месяца. Всего зарегистрировалось более 70 девушек, в финал вышли 15 самых обаятельных и привлекательных.

Соорганизатор подчеркнул, что в отличие от прошлогоднего конкурса, в этот раз участвуют девушки из многих регионов Республики, есть представительница ДНР из Енакиево.

Хрулев отметил, что финал конкурса, скорее всего, состоится в середине июня. На нем конкурсантки покажут свои таланты, продефилируют в купальниках и вечерних платьях.

Организаторами конкурса также выступила Ассоциация молодежи Луганщины при поддержке Министерства культуры, Министерства информации, печати и массовых коммуникаций, Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Республики. 

Выбор редакции