Финал турнира по мини-футболу "Рабочая молодежь Луганщины" начался в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Финальные игры турнира по мини-футболу "Рабочая молодежь Луганщины" начались на стадионе "Авангард" в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на этом спортивном празднике. Надеюсь, что этот праздник станет традиционным и количество команд будет только увеличиваться. Желаю всем честной борьбы, и пусть победит сильнейший", - пожелал участникам соревнований председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин в ходе торжественного открытия турнира.

Он вручил каждой команде почетные грамоты Федерации профсоюзов - "за участие в турнире по мини-футболу "Рабочая молодежь Луганщины", честную игру, командный дух и стремление к победе, популяризацию спортивного образа жизни в ЛНР".

Генеральный директор Республиканского Луганского футбольного союза Юрий Малыгин отметил, что турнир стал "долгожданным" как для участников и организаторов, так и для футбольных болельщиков.

"Сегодня начнется первый турнир рабочей молодежи Луганской Народной Республики. Хорошие призы, хорошие подарки. Но, наверное, мы и болельщики ждем от вас другое – хорошей игры. И я хочу вам от себя пожелать меньше травм, и пусть победит сильнейший", - сказал он.

Главный судья турнира Дмитрий Кубанский заверил, что организаторы "сделают все, чтобы победила сильнейшая команда".

Почетное право сделать первый удар по мячу было предоставлено Рябушкину и Малыгину.

В соответствии с графиком проведения турнира в 13:30 начались финальные игры, а в 16:00 организаторы планируют объявить победителей и провести торжественное награждение.

Напомним, что по итогам жеребьевки, которая прошла 19 апреля, команда филиала предприятия "Луганскгаз" из Алчевска попала сразу в полуфинал. Остальные 10 команд будут играть между собой в соответствии со разыгранным жребием:

- Антрацитовский государственный пожарно-спасательный отряд МЧС ЛНР – с луганской командой общества с ограниченной ответственностью "Престиж";

- управление образования администрации Первомайска – со Стахановским межрайонным управлением по эксплуатации газового хозяйства филиала предприятия "Луганскгаз";

- Алчевский филиал ЗАО "Внешторгсервис" – с управлением образования администрации Красного Луча;

- Алчевский пожарно-спасательный отряд МЧС ЛНР – с луганским заводом "Маршал";

- Центр развития детского и молодежного движения Луганска – с коллективом Республиканской топливной компании "Востокуголь" поселка Ясеновский.

Победители финального турнира получат ценные призы от "Мира Луганщине": телевизоры, фитнес-браслеты, портативные зарядные устройства, а также памятные подарки.

Выбор редакции