Фильм "Движение вверх" побил рекорды посещаемости луганского кинотеатра "Русь"(ФОТО)

Российский фильм "Движение вверх" менее чем за две недели демонстрации в Луганске побил рекорды посещаемости кинотеатра "Русь". Об этом сообщил директор учреждения Иван Трофимов.

"Фильм пользуется спросом, люди на него идут и хотят смотреть. Уже более девяти с половиной тысяч человек посмотрели эту картину в нашем кинотеатре. Это самый кассовый фильм, самый посещаемый с момента открытия этого кинотеатра, с 2008 года", - заявил Трофимов.

"Этот фильм многогранный, он охватил патриотизм, любовь к Родине, веру в победу. Он нас в очередной раз убеждает, что любовь к Родине, сплоченность, вера в победу приводят к победе. Победа достигается верой до последней секунды", - подчеркнул он.

"Люди реагируют по-разному: зал, бывает, встает и аплодирует, многие выходят и плачут после этих эмоций. Режиссеры так передали эту картину, что она невероятный эффект производит на людей", - добавил директор кинотеатра.

Напомним, кинотеатр "Русь" начал показ фильма "Движение вверх" 18 января. 

Кинофильм "Движение вверх" снят режиссером Антоном Мегердичевым по сценарию Николая Куликова в 2017 году. В центре сюжета картины – выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года, когда впервые за 36 лет была повержена "непобедимая" команда США.

Продюсерами фильма выступили Леонид Верещагин, Антон Златопольский и Никита Михалков. В главных ролях снялись известные актеры: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Джон Сэвэдж, Марат Башаров, Александра Ревенко, Виктория Толстоганова, Сергей Гармаш, Джеймс Тратас. 

Выбор редакции