Фильм "Арамис" британского журналиста выйдет на экраны кинотеатров всех городов и районов ЛНР

Справка  Мир Луганщине 

Фильм "Арамис" британского журналиста Грэма Филлипса по инициативе проекта "Не забудем, не простим" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" до 2 апреля покажут в кинотеатрах всех городов и районов Республики. Об этом сообщили в республиканском исполнительном комитете движения.  

"Показ фильма в Луганске состоится в синем зале кинотеатра "Русь" 27 марта в 15.30. Вход свободный. На кинопоказе будут присутствовать сам автор фильма и семья погибшего главного героя, бойца Народной милиции Дениса Сомова", - говорится в сообщении.

В республиканском исполкоме ОД уточнили, что до 2 апреля фильм можно будет посмотреть во всех городах и районах ЛНР.

Напомним, что премьерный показ документального фильма "Арамис", который британский Филлипс посвятил погибшему в 2015 году под Дебальцево ополченцу Денису Сомову, носившему позывной "Арамис", состоялся в кафе "Алкуба" в Луганске 24 марта.

По словам автора, фильм даст зрителям понимание событий, которые пережили жители и защитники блокадного Луганска во время боевых действий на территории Республики. В картине использованы видеоролики, снятые самим "Арамисом", а также видеозаписи и фотографии из архива семьи ополченца.  

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 65,5 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители ОД "Мир Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции