Филиал международного информагентства DONi News открылся в столице ЛНР

Филиал международного информационного агентства DONi News открылся в столице ЛНР. Об этом на презентации агентства в ЛуганскИнформЦентре сообщил его директор и главный редактор, финский журналист, освещающий события на Донбассе, Янус Путконен.

По его словам, открытие филиала позволит равномерно освещать ситуацию о ЛНР и ДНР для англоязычной и других зарубежных аудиторий.

"В последнее время нам стало абсолютно ясно, что существует огромный пробел в освещении новостей (в ЛНР – примечание ЛИЦ) для мировой аудитории", - констатировал он.

Он напомнил, что DONi News изначально освещало события только в ДНР, и узнать объективную информацию о Луганске жителям Европы и мира было "затруднительно".

"Теперь, когда мы открыли свой офис в Луганске, мы можем равномерно предоставлять информацию как из Луганска, так и из Донецка", - отметил Путконен.

"Наконец-то все новости придут к определенному балансу, и читатели могут получить четкую картину о ситуации, как в Луганске, так и в Донецке на родном для них языке", - пояснил главред.

Несмотря на открытие филиала в столице ЛНР, Путконен отметил, что главный офис DONi News по-прежнему будет находиться в Донецке.

Путконен много лет посвятил журналистике. В марте 2014 отправился в первый пресс-тур в Донецкую Народную Республику. Вернувшись домой, журналист написал множество материалов на тему конфликта на Донбассе, после чего принял решение посвятить себя прорыву информационной блокады Народных Республик Донбасса, сочтя события на этих территориях глобальными очагами формирования будущего всего мира. Агентство DONi было официально основано 15 июля 2015 в Донецке.

Выбор редакции