Фестиваль патриотического кино начался в Луганской молодежной библиотеке (ФОТО)

Справка 

Фестиваль патриотического кино "Живут они с нами в книгах и фильмах" открылся сегодня в Луганской молодежной библиотеке. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Заведующая отделом искусств библиотеки Екатерина Дейнеко рассказала, что фестиваль проходит в библиотеке ежегодно с 2005 года. В этот раз мероприятия в рамках фестиваля продлятся до 10 мая.

"На этом фестивале мы говорим о произведениях о Великой Отечественной войне и об экранизациях по этим произведениям. В течение фестивальных дней будут представлены фильмы режиссеров Бондарчука, Чухрая", - сказала она.

"В первый день фестиваля мы предложили гостям анонсы новых фильмов, которые можно будет посмотреть. В данном случае это "Высота 89", "Единичка", "Поп", "Белый тигр", - продолжила завотделом.

"Кроме того, сегодня состоится своеобразный открытый суд, его тема "Искусство вправе осуждать фашизм". Поможет в этом сила музыки, поэзии, кино", - подчеркнула Дейнеко.

"То есть каждый из ребят, которые пришли, а сегодня у нас воспитанники Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Ефимова и представители молодежного объединения "Молодая Республика", я надеюсь, каждый скажет о своем любимом произведении о войне, которое коснулось его сердца. Это и будет осуждение фашизма", - пояснила она.

Посетить фестивальные просмотры фильмов и обсуждение книг о войне в библиотеке можно, оставив заявку по телефону (0642) 53-52-33

Выбор редакции