Фестиваль-конкурс "Я помню! Я горжусь!" с участием ветеранов войны прошел в Алчевске (ФОТО)

Общество 

Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Я помню! Я горжусь!" с участием ветеранов Великой Отечественной войны прошел в Алчевске. Об этом сообщило управление внутренней политики администрации города.

"Сегодня, 21 апреля, в филиале Центра культуры и народного творчества состоялся военно-патриотический фестиваль-конкурс "Я помню! Я горжусь!" - говорится в сообщении.

Мероприятие организовала Алчевская городская организация ветеранов при поддержке главы администрации города Натальи Пятковой и Алчевского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Участие в фестивале приняли самодеятельные коллективы, авторы и исполнители, учащиеся и ветераны. Конкурс прошел в нескольких номинациях: солисты, вокальные ансамбли, хоры, чтецы.

В мэрии рассказали, что фестиваль проходит в городе ежегодно с целью гражданско-патриотического, духовно-нравственного и художественного воспитания молодежи.

"Считаю особенно важным, что фестиваль призван содействовать преемственности поколений", - сказала Пяткова, добавив, что на сцене выступили ветераны войны и труда.

Она отметила, что алчевцы с заботой относятся к живущим в городе ветеранам, а также свято чтут память тех защитников Отечества, кто уже покинул этот мир.

В ходе открытия фестиваля ко всем присутствующим с приветственным словом обратился депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров.

Победители фестиваля были награждены дипломами и завоевали право выступления на городских мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Великой Победы и 80-летию начала Великой Отечественной войны. 

Выбор редакции