Фестиваль имени Луспекаева в Луганске откроется 20 апреля спектаклем театра из Рязани

Справка 

Открытый театральный фестиваль имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача" откроется 20 апреля спектаклем Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи "Детство 45-53: а завтра будет счастье". Об этом сообщила директор Луганского академического русского драматического театра имени Луспекаева Галина Михайлюк-Филиппова.

Она рассказала, что фестиваль, в котором примут участие артисты из театров ЛНР и России, пройдет в Луганске с 20 по 23 апреля под патронатом главы Республики Игоря Плотницкого при поддержке русского драмтеатра и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Не случайно, что в день рождения великого русского артиста Павла Борисовича Луспекаева, чье имя носит наш театр, именно 20 апреля ему могло бы исполниться 90 лет, открывается фестиваль. Прежде всего, коллектив театра благодарит всех, кто причастен к подготовке этого фестиваля – это глава Республики Игорь Венедиктович Плотницкий, Министерство культуры, все наши партнеры", - отметила она.

Откроет театральный фестиваль спектакль Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи "Детство 45-53: а завтра будет счастье ". Представление состоится 20 апреля в 16.00 на сцене русского драмтеатра.  

21 апреля в 11.00 студенческий театр "Откровение" Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского покажет спектакль "Наш городок" на сцене Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной.

В 14.00 артисты театра на Оборонной покажут "Свадьбу в Малиновке", а в 17.00 в театре имени Луспекаева гости из Йошкар-Олы представят спектакль "Солдатики".

22 апреля на сцене русского драмтеатра выступят артисты Сургутского музыкально-драматического театра с постановкой "Имена на поверке". В этот же день в театре на Оборонной гости из Волгоградского театра юного зрителя покажут "Цирк Шардам, или школа клоунов".

23 апреля артисты Луганского академического театра кукол покажут у себя на сцене спектакль "Станция", в 15.00 артисты театра имени Луспекаева покажут на сцене русского драмтеатра "Республику ШКИД", после чего состоится церемония закрытия фестиваля.

Михайлюк-Филиппова уточнила, что билеты на представления можно приобрести в кассах театра по цене от 25 до 60 рублей.

Подробную информацию о времени начала представлений в скором времени можно будет найти на сайте театра имени Луспекаева.

В 2012 году луганский русский драмтеатр учредил и провел первый театральный фестиваль имени Луспекаева "Госпожа удача", в котором приняли участие тринадцать театров из Украины, России и Беларуси.

Выбор редакции