Фельдшерские пункты Центрального и Софиевки благодаря главе ЛНР получили рециркуляторы (ФОТО)

Общество 

Фельдшерские пункты поселка городского типа Центральный и поселка Софиевка благодаря поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника получили рециркуляторы для очистки воздуха.

В начале ноября глава Республики в ходе своего визита в Перевальский район пообещал передать рециркуляторы фельдшерским пунктам двух населенных пунктов.

"Буквально недавно на территории нашего поселка был глава Республики, чему мы были очень-очень рады, - сказала начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Центральный администрации Перевальского района Ирина Малашенко. - Был озвучен ряд вопросов, помощи в решении которых мы нуждались. И на сегодняшний день фельдшерские пункты поселков Центральный и Софиевка получили долгожданные рециркуляторы, которые нам были крайне необходимы, потому что эпидемиологическая ситуация сложная. На сегодняшний день могу с гордостью сказать, что вопросы решаются очень быстро".

Она подчеркнула, что стремление главы ЛНР помочь территориям "дорогого стоит и дает людям веру в то, что у нас действительно все получится".

"В связи со сложившейся ситуацией, связанной с угрозой распространения COVID-19, рециркулятор был очень нам необходим, так как мы обслуживаем маленьких детей и пожилых людей. Огромное спасибо главе Республики за оказанную помощь", - сказала заведующая фельдшерским пунктом Центрального Виктория Тырса.

Выбор редакции