Фехтовальщики ЛНР завоевали серебро на первенстве Смоленска (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Команда спортсменов комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) заняла второе место на открытом первенстве Смоленска по фехтованию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.

Поездка спортсменов Республики в Смоленск состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Соревнования проводились как в личном первенстве, так и в командном, в двух возрастных группах – среди мальчиков и девочек 2006-2007 и 2008 годов рождения", – говорится в сообщении.

"По результатам соревнований луганская команда мальчиков 2006-2007 годов рождения в составе Арсения Котухи, Кирилла Козлова, Ивана Юрченко и Георгия Котова заняла второе место. Среди команд мальчиков 2008 года рождения и младше спортсмены ЛНР оказались на десятом месте", – отметили в КДЮСШ.

Среди команд девочек 2006-2007 годов рождения спортсменки ЛНР показали 11-й результат, а среди участниц 2008 года рождения и младше стали десятыми.

"В личном первенстве все участники прошли в отборочный тур соревнований. В 1/32 финала вошли девять спортсменов, из них в 1/16 прошли пятеро, в 1/8 – два спортсмена", – добавили в спортшколе. 

Выбор редакции