Фехтовальщики ЛНР на турнире в Ростове завоевали 5 медалей, заняв третье командное место (ФОТО)

Воспитанники Луганской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 2 завоевали пять медалей и третье общекомандное место на Всероссийском турнире по фехтованию на шпагах "Донская осень". Об этом ЛИЦ сообщил президент Федерации фехтования ЛНР Владимир Шкуренко.

В состязаниях в Ростове-на-Дону приняли участие более 200 спортсменов, представлявших Южный федеральный округ России, Азербайджан, Донецкую и Луганскую Народные Республики.

"В личном первенстве у луганчан отличились Параскеев Борислав, занявший второе место среди юношей 15-16 лет, а также Задорожний Никита и Чумикова Алина, завоевавшие бронзовые медали среди юношей и девушек 14 лет и младше", - рассказал он.  

"В командных соревнованиях команда юношей в составе Параскеева, Задорожного, Пальчука и Чеботарь в борьбе за первое место уступила хозяевам турнира – ростовчанам и завоевала серебряные медали", - отметил Шкуренко.

"А команда девушек в составе Чумиковой, Ткаченко, Шишкиной и Рыбалко в бою за бронзовые медали победила команду Севастополя и заняла третье место", - добавил он.

"В итоге фехтовальщики КДЮСШ привезли два "серебра", три "бронзы" и взяли общекомандное третье место", - подытожил президент спортивной федерации. 

Выбор редакции