Фехтовальщики из ЛНР завоевали две бронзовые медали на соревнованиях в Краснодаре (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) завоевали бронзовые медали в командном и личном зачете на краевых соревнованиях в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на КДЮСШ.

Поездка спортсменов Республики в Краснодар состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Ростова, Краснодара, Республики Крым, Алании, Пятигорска, а также Республик Донбасса.

"Эти краевые соревнования проводятся традиционно, в них принимают участие только юные спортсмены в возрасте до 13 лет. С турнира наши ребята привезли третье место в разделе "командная рапира" среди мальчиков 2007-2009 годов рождения. Кроме того, третье место в личных соревнованиях занял молодой и перспективный фехтовальщик Арсений Котуха", – сообщили в КДЮСШ.  

"Мы были впечатлены уровнем организации и проведения соревнований, а также искренне благодарим организаторов за теплый прием спортсменов из Луганской Народной Республики", – отметил старший тренер-преподаватель отделения фехтования спортшколы Сергей Селютин.

 

Выбор редакции