Федерация спортивного голубеводства ЛНР приглашает в свои ряды любителей птиц

Справка 

Участники Республиканского клуба голубеводов создали Федерацию спортивного голубеводства ЛНР, в которой уже числятся пять тыс. птиц. Об этом ЛИЦ сообщил руководитель Федерации, председатель Республиканского клуба голубеводов Сергей Фетисов.

"Есть такая Федерация спортивного голубеводства ЛНР, не так давно мы закончили оформление документов, теперь мы официально действуем", - отметил он.

Фетисов рассказал, что Федерация занимается организацией и проведением соревнований спортивных голубей и выставок-ярмарок птиц.

"Соревнования спортивных голубей – это когда голубей завозят на какую-то дистанцию, выпускают, а кто пролетает первый до определенной точки становиться победителем", - пояснил он.

В настоящее время в Федерации числятся 17 человек и 5 тыс. птиц. Двери организации всегда открыты для новых участников.

"Если кто-то пожелает заниматься спортивным голубеводством, то мы с удовольствием его примем. За подробной информацией можно обращаться непосредственно ко мне по номеру телефона 095-314-80-18, все расскажем", - сказал глава Федерации.

"На ближайшее будущее мы пытаемся пробиться на территорию Российской Федерации и произвести выпуск птиц оттуда, хотелось бы выпустить голубей из Москвы, как мы неоднократно это делали раньше", - поделился планами Фетисов.

"Но сейчас нет такой возможности - есть большая проблема с пересечением российской границы, так как по их законам нельзя ввозить голубей. Я обращался во многие инстанции в ЛНР и России, но пока нет подвижек", - рассказал он.

"Помимо этого, 6 августа в луганском парке 1 Мая мы будем проводить выставку-ярмарку голубей, певчих и декоративных птиц. Там же будут представлены кролики", - добавил Фетисов.

Выбор редакции