Федерация профсоюзов поддерживает проводимые Пасечником преобразования в ЛНР - Акимов

Представители Федерации профсоюзов ЛНР на встрече в Луганске с исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником выразили поддержку выбранного им курса системных преобразований в Республике. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе встречи представители профсоюзных организаций рассказали о решении актуальных вопросов, возникающих в процессе трудовой деятельности.

В частности, профсоюзные лидеры отметили, что при содействии и. о. главы ЛНР были решены вопросы летней оздоровительной кампании. Так, в 2018 году на территории Республики оздоровилось 6 тыс. 105 детей, что на 1 тыс. 113 детей больше, чем в 2017 году.

Профсоюзные активисты добавили, что ведется активная работа по трудоустройству выпускников вузов и организации производственной студенческой практики на предприятиях Республики.

"Все вопросы, которые мы сегодня озвучили, и часть предложений, которые у нас остались, - это все мероприятия по улучшению нашей динамики в рамках программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года. Я хочу вам сказать огромное спасибо за эту программу", - обратился председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов к Пасечнику.

"Когда мы обсуждали проект программы и свои предложения направляли в общественное движение "Мир Луганщине", в адрес администрации главы, а, когда читали эту программу и видели свои предложения, было очень приятно, что весь этот труд, который был проделан тысячами наших людей, трудовыми коллективами, оказался востребован", - отметил председатель.

Акимов подчеркнул, что такого отношения к мнению профсоюзов раньше не было.

"И вам огромное спасибо за такой системный диалог. Федерация профсоюзов Республики поддерживает вас, поддерживает ваше стремление сделать жизнь рядовых тружеников лучше, поддерживает выбранный вами курс на системные преобразования в Республике, направленные на реализацию социальных и экономических программ в ЛНР, нашему молодому государству необходим такой лидер, поэтому можете рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку", - сказал Акимов обращаясь к и. о. главы ЛНР.

Напомним, 12 мая Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

Выбор редакции