Федерация профсоюзов ЛНР приняла резолюцию

Федерация профсоюзов  (ФП) ЛНР провела сегодня  форум "Наша сила – в единстве", посвященный второй годовщине создания объединения, на котором  подвела итоги работы, а также прияла резолюцию, отражающую основные цели задачи профсоюзного движения Республики. Об этом сообщили в пресс-службе объединения.

В ФП ЛНР напомнили, что организация была создана 27 июня 2014 года решением Учредительной конференции, созванной по инициативе организаций отраслевых профсоюзов и первичных профсоюзных организаций.

"Во время военной агрессии Украины в июле – августе 2014 года, работники аппарата Федерации, председатели организаций отраслевых профсоюзов, профсоюзный актив продолжали свою работу по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, проводили прием граждан, консультации и разъяснения, оказывали разноплановую помощь. В этот период Федерация профсоюзов или как нас тогда называли "Дом профсоюзов", для луганчан стал народным информцентром, воплощающим в себе все социальные, справочные и информационные службы. Профсоюзы ЛНР активно включились в построение государственности молодой державы, делали все, что от нас требовалось в военное время, по защите жителей, трудящихся Республики.

Прошедшие два года показали, что ни война, ни экономическая, транспортная, продовольственная блокады, введенные Украиной с целью уничтожить жителей Луганщины, Донбасса, не смогли сломить дух и волю трудолюбивых людей.

Низкий поклон России, всему братскому русскому народу за помощь в трудную минуту! Гуманитарные конвои из белых камазов в народе до сих пор называют "белые камазы жизни".

Восстановленные школы, детские сады, больницы, жилые дома, объекты жизнеобеспечения, запуск новых предприятий – яркое доказательство того, что трудящиеся, все население поддерживает и принимает активное участие в строительстве нового независимого, свободолюбивого государства – Луганской Народной Республики!

Мы доказали, что Луганский народ – это сила! Да и как быть иначе, ведь Наша земля – Родина Стахановского движения, героев-подпольщиков из Краснодона "Молодой гвардии"!

Мы остаемся большой трудовой семьей, поэтому мы непобедимы.

Наш голос звучит все громче, его слышит и поддерживает международное профсоюзное движение.

Федерация профсоюзов ЛНР благодарит своих коллег из Всемирной Федерации профсоюзов за проявленное мужество и солидарность по защите трудовых коллективов Луганщины. Именно ВФП первой выступила с инициативой снять введенные Европейским Союзом санкции против России как фактора, наносящего вред миллионам трудящимся, публично осудила внешнюю политику США, которая направлена на усугубление и без того сложного положения людей труда в мире, особенно европейцев. К сожалению, официальные власти ЕС, не слыша мнение людей, руководствуются заокеанскими советами. Итог: резонансное голосование в Великобритании показало, насколько сегодня политически слаб Европейский Союз. Этот результат на совести всех европейских политиков, угнетающих людей труда!

Профсоюзы - за мирный труд! За повышение социальных стандартов!

Но первоочередной задачей для всех жителей Республики сегодня остается то, чтобы поскорей закончилась война, наступил полноценный мир, а не перемирие для подготовки очередной украинской агрессии против мирного населения ЛНР, Донбасса. И мы понимаем, что от каждого из нас потребуется еще много сил, терпения и старания, чтобы преодолеть эти трудности.

В связи с тем, что украинская сторона системно нарушает Минские договоренности, большинство граждан сразу поддержали инициативу Главы Луганской Народной Республики И. В. Плотницкого и поставили свои подписи под обращением в Совет безопасности ООН об урегулировании конфликта на Донбассе мирным путем, заставив украинскую хунту, во главе с П. Порошенко, неукоснительно соблюдать и выполнять Минские соглашения.

Профсоюзы активно участвуют в законотворчестве, в работе трехсторонней комиссии по защите трудовых и социально – экономических прав и гарантий трудящихся.

Благодарим за понимание, поддержку и конструктивный диалог наших социальных партнеров – Совет Министров, Народный Совет и Ассоциацию работодателей Луганской Народной Республики", - говорится в тексте Резолюции.

Профсоюзные активисты также выразили уверенность, что только совместными усилиями  и  общими целями возможно "успешно продолжить работу в строительстве свободолюбивой Республики, за которую погибли сотни наших земляков, единомышленников".

Выбор редакции