Федерация профсоюзов ЛНР пригласила воронежских коллег на празднование Первомая в Луганске (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов в ходе рабочей поездки встретился с председателем Воронежского областного объединения организаций профсоюзов Евгением Проняевым и его заместителем Андреем Симоновым и пригласил коллег на празднование 1 Мая в Луганске. Об этом сообщили в ФП.

Акимов рассказал коллегам, что Федерация профсоюзов ЛНР в настоящее время ведет подготовку к проведению празднования Первомая. Он отметил, что в этом году планируется проведение самого масштабного за прошедшие пять лет парада трудовых коллективов, "который соберет 50 тыс. работников предприятий, организаций и учреждений Республики, а также гостей из разных стран мира".

"Профсоюзный лидер пригласил коллег принять участие в первомайских торжествах в Луганске и разделить праздник с жителями Республики", - говорится в сообщении.

На встрече также обсуждались вопросы продолжения сотрудничества между профсоюзами Воронежской области и ЛНР, укрепления социального партнерства и защита социально-экономических прав и гарантий работающих, в частности, необходимость создания первичных профсоюзных организаций и заключения коллективных договоров на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Выбор редакции