Федерация профсоюзов ЛНР поздравила жителей Республики с Праздником Весны и Труда

Официально 

Федерация профсоюзов ЛНР поздравляет всех жителей Республики с наступающим Праздником Весны и Труда и приглашает вместе отметить Первомай.

"Первомай – всенародный праздник весны и расцвета, славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную жизнь. Этот праздник труда объединяет строителей, шахтеров, металлургов, машиностроителей, газовиков, водителей и дорожников, работников жилищно-коммунальной сферы, врачей, преподавателей, аграриев, представителей многих других профессий в нашем общем стремлении внести свой вклад в развитие и благополучие молодой Республики", -  говорится в поздравлении от имени председателя Федерации профсоюзов ЛНР Олега Акимова.

"Сегодня, приветствуя трудовые коллективы, всех тружеников Республики, хочу сказать спасибо за ваш созидательный труд, за ваши умелые руки и светлые головы, за вашу любовь к родному краю. Это вашим трудом, вашим талантом восстанавливается и развивается Республика.

Первомай для нас — символ цветущей теплой весны, яркого солнца, мира и созидания. Он объединяет нас общим стремлением сделать нашу Республику экономически успешным государством, где главная ценность, главное богатство – это человек. Человек труда!

Дорогие земляки! Желаю вам, чтобы ваш труд был всегда востребован и оценен по достоинству! Мира и добра на нашей земле, радости созидания, здоровья и благополучия!", - заключил профсоюзный лидер.

Акимов также сообщил, что по инициативе Федерации профсоюзов ЛНР 1 мая в Луганске пройдут масштабные мероприятия, посвященные Празднику весны и труда.

В 12.00 на площади перед Домом профсоюзов (ул. Коцюбинского, 13) состоится торжественный митинг. Затем его участники пройдут Маршем мира, чтобы возложить цветы к памятникам "Мастеровому" и Клименту Ворошилову.

По словам Акимова, в программе праздника – большая развлекательная программа для детей и взрослых в сквере имени Молодой гвардии.

"Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах, соревнованиях по шашкам, шахматам, дартсу, показать свое мастерство в конкурсе граффити, а также увидеть выступления коллективов художественной самодеятельности и артистов цирка. Мы приглашаем на праздник всех жителей Республики!", – отметил он.

Напомним, в соответствии с Указом главы ЛНР, 1 мая в Луганской Народной Республике отмечается Праздник Весны и Труда.

Выбор редакции