Федерация профсоюзов ЛНР подписала договор о сотрудничестве с коллегами из Воронежа (ФОТО)

Федерация профсоюзов ЛНР подписала договор о сотрудничестве с Воронежским областным объединением организации профсоюзов, делегация от которого прибыла вчера в столицу Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Возглавил делегацию председатель воронежского профсоюза Евгений Проняев, в нее также вошли представители профсоюзов работников жизнеобеспечения, культуры, агропромышленного комплекса. 

Заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев рассказал, что коллеги из Воронежа посетили музей "Молодой гвардии" в Краснодоне и пострадавший от обстрелов киевских силовиков поселок Хрящеватое.

"У нас наладились очень хорошие партнерские отношения, очень дружеские с нашими коллегами из Воронежа, они к нам приезжали в самые тяжелые времена, оказали нам существенную материальную помощь, поддержку моральную, нравственную, с ответным визитом наша большая делегация Федерации профсоюзов ЛНР в Воронеже", - рассказал он.

"Соглашение о сотрудничестве между профсоюзами даст нам толчок в правовом поле, позволит работать более интенсивно, сотрудничать, общаться и оказывать любую практическую помощь, осуществлять обмен опытом в профсоюзной работе. Мы надеемся, что это сотрудничество будет развиваться и продолжаться", - отметил Уразгильдеев.

"В соглашении о взаимном сотрудничестве мы старались сконцентрировать самые основные аспекты, самые необходимые, те, что нужны двум сторонам для сотрудничества. Надо понимать, что договор дает Федерации профсоюзов ЛНР толчок в заключении дальнейших соглашений с профсоюзами Российской Федерации – это самый главный моральный аспект", - подчеркнул Проняев.

После подписания договора гости планируют посетить государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода", государственное коммунальное предприятие (ГКП) "Теплокоммунэнерго", промышленные предприятия Республики и учреждения культуры Луганска. 

Выбор редакции