Федерация профсоюзов ЛНР объявила конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей"

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР объявила конкурс детского рисунка - практического обучения подрастающего поколения по вопросам охраны труда и личной безопасности "Охрана труда глазами детей". Об этом сообщили в пресс-службе ФП.

"Конкурс детского рисунка стал уже традиционным, в этом году мы проводим его уже в третий раз. И с каждым годом конкурс становится все популярнее, растет количество его участников, которые представляют все территории Республики и самые разные отрасли, - сказал председатель ФП ЛНР Олег Акимов. - Работы поступают на конкурс самые разные, и жюри непросто выбрать из них лучшие. Поэтому в наших планах – увеличить количество победителей, чтобы как можно больше достойных работ были отмечены".

Так как целью конкурса является привлечение внимания трудовых коллективов, детей школьного возраста и молодежи к существующим проблемам в сфере охраны труда, конкурсные работы должны быть выполнены по тематике охраны труда и промышленной безопасности.

Участниками творческого соревнования могут быть дети членов первичных профсоюзных организаций ЛНР в двух возрастных группах: от шести до десяти лет и от 11 до 15 лет.

Первый тур конкурса будет проходить с 15 января по 28 февраля в первичных профсоюзных организациях предприятий, организаций и учреждений ЛНР; второй тур – с 1 по 29 марта в республиканских и территориальных профсоюзных организациях ЛНР; третий тур - с 1 по 28 апреля в ФП ЛНР. 

Оценивать работы конкурсантов будет комиссия в составе представителей Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР, Фонда социального страхования на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР и представителей Союза художников ЛНР.

Объявление победителей будет приурочено ко Дню охраны труда, который в Республике отмечается ежегодно 28 апреля. Авторы лучших работ будут торжественно награждены грамотами и денежными призами.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте ФП ЛНР.

Напомним, в прошлом году в финале конкурса "Охрана труда глазами детей", организованного ФП ЛНР, участвовало 36 рисунков.

Выбор редакции