Федерация профсоюзов ЛНР готовит обращение на Всемирный конгресс профсоюзов

Важно 

На XII Всемирный Конгресс Профсоюзов Госслужащих и работников смежных отраслей, который будет проведен 13-14 февраля 2015 года в Непале, Федерация профсоюзов ЛНР готовит обращение по ситуации на Донбассе. Об этом сегодня сообщил во время пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Одним из вопросов, который будет вынесен  на рассмотрение Конгресса – будет вопрос ситуации на Донбассе.

"Мы готовим обращение на рассмотрение участников этого международного собрания. Для нас это очень важно. Свои действия мы будем согласовывать с нашими донецкими коллегами. Потому что о том ужасе, который сейчас происходит на территории ДНР и ЛНР, должны знать наши европейские коллеги. Попытка донести позицию правды через международный орган может принести свои результаты. Поставьте себя на место наших партнеров в Европе: не замечать того, что происходит сейчас на Донбассе, долго невозможно", - сказал Акимов.

Также руководитель Федерации профсоюзов обратил внимание на то, что приглашение профсоюзов ЛНР на международный конгресс говорит о том, что профсоюзы Европы фактически признали Луганскую Народную Республику.

Выбор редакции