Федерация профсоюзов ЛНР готовит договор о сотрудничестве с профсоюзом "Ростсельмаша"

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР готовит проект договора о сотрудничестве с первичной профсоюзной организацией российской компании "Ростсельмаш" ("Ростовские сельскохозяйственные машины"), являющейся одним из крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев.

"У нас соглашение есть с профсоюзами Воронежской области, и сейчас готовится проект соглашения с Федерацией профсоюзов Ростовской области", - отметил он.

"В том числе с первичной профсоюзной организацией такого крупного предприятия в прошлом и сейчас, которое выпускает сельскохозяйственные комбайны, машины, оборудование, – "Ростсельмаш". Они заинтересовались нашими наработками в вопросах охраны труда, в вопросах заключения коллективной договорной работы", - сообщил представитель ФП ЛНР.

Уразгильдеев рассказал, что представители профсоюза промышленного гиганта пригласили луганчан посетить предприятие с рабочим визитом.

"И я думаю, что такие поездки, такие встречи, та информация, которая исходит из первых уст, по-живому, дает определенные плоды и поднимает наш престиж, особенно в профсоюзном движении", - добавил он.

Напомним, ранее профсоюзные лидеры ЛНР, Воронежской и Ростовской областей в здании Федерации профсоюзов (ФП) Республики в Луганске обсудили направления дальнейшего сотрудничества

Ранее профсоюзы ЛНР договорились об обмене делегациями с коллегами из Воронежа

Выбор редакции