Федерация бокса приобретет мобильный ринг на средства, выделенные главой ЛНР (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Республиканская Федерация бокса имени Эдуарда Дидоренко на средства, выделенные главой ЛНР Игорем Плотницким, намерена приобрести мобильный ринг для проведения соревнований на всей территории Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил президент Федерации Юрий Галенда.

Он напомнил, что 17 декабря в Лутугино введен в эксплуатацию новый зал кикбоксинга "Русь", на дальнейшее развитие и оснащение которого глава ЛНР Игорь Плотницкий передал 150 тыс. рублей.  

"Сейчас достигнута договоренность о приобретении нового ринга. Глава Республики выделил средства, часть их мы уже можем потратить на приобретение ринга", – сообщил Галенда.  

Президент Федерации бокса подчеркнул, что новый ринг будет использоваться на соревнованиях на всей территории Республики.

"Он будет мобильным, мы сможем его использовать не только в Лутугино, но и в других залах. Он будет использоваться и в Луганске, и в Антраците, и в Алчевске, и в Ровеньках – во всех городах, где мы планируем проведение спортивных мероприятий. До этого мобильного ринга у наших боксеров не было", – рассказал он.

"На средства, выделенные главой ЛНР, мы еще многое сможем сделать", – добавил Галенда.

Президент Федерации также напомнил, что на турнире по боксу на призы чемпиона мира Дениса Лебедева, проходившем в Бутурлиновке Воронежской области с 16 по 18 декабря, все шесть участников команды ЛНР вышли в финал, по итогам которого они завоевали пять золотых и одну серебряную медали, а также заняли первое командное место.

Выбор редакции