Федерация бокса ЛНР и вуз Санкт-Петербурга заключили договор о сотрудничестве (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция 

Федерация бокса ЛНР и Национальный государственный университет (НГУ) физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Лесгафта заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на федерацию.

"Представители Федерации бокса ЛНР и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Лесгафта (Санкт-Петербург) подписали договор о сотрудничестве", – говорится в сообщении.

"Основными целями и задачами взаимодействия в документе названы развитие физической культуры и спорта, развитие личности не только в физическом, но и в культурном, интеллектуальном аспектах, повышение уровня квалификации тренерского состава и судейской коллегии, внедрение в тренировочный процесс инновационных технологий, а также многое другое", – говорится в сообщении.

Президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник отметил, что "история нашей совместной работы не начинается сегодняшним днем, но этот документ стал логичным результатом единых идей и взглядов".

"За возможность такого сотрудничества хотелось бы выразить благодарность ректору университета Сергею Бакулеву, который не понаслышке знаком с боксом, поскольку является заслуженным тренером Российской Федерации. Кроме того, некоторые выпускники этого вуза уже оказывали внимание нашей организации, как например, Николай Валуев", – добавил он.

НГУ имени Лесгафта – старейшее высшее физкультурно-образовательное учебное заведение в России – основан в 1896 году выдающимся ученым Петром Францевичем Лесгафтом. С первых дней своего существования вуз являлся одним из крупнейших центров научной, культурной и политической жизни России. Среди выпускников, студентов и преподавателей университета более 100 чемпионов Олимпийских игр, около 300 заслуженных мастеров спорта (семь из которых по боксу) и более 300 заслуженных тренеров РФ (18 из которых по боксу). 

Выбор редакции